En el distrito que gestiona el Intendente Sujarchuck ganó por algo de 4 mil votos el candidato de Unión Ciudadana, Juan Carlos Toledo. Segundo quedó el postulante de Cambiemos, Leandro Costa.
Así lo informó el Secretario de Actuación Electoral, Sebastián Schimmel. El funcionario analizo que "es normal para una elección legislativa". Se espera que los primeros resultados oficiales comiencen a conocerse a partir de las 21.00.
En la Provincia de Buenos Aires había 12.280.736 personas habilitadas para votar en las categorías diputados y senadoras provinciales. Hubo un total de 27 listas. Cristina Fernández de Kirchner, Esteban Bullrich, Florencio Randazzo, Sergio Massa, son algunos de los postulantes a la Cámara Alta. Graciela Ocaña, Eduardo Bucca, María Vallegos, Felipe Solá, precandidatos a Diputados. Los nombres de quienes encabezan las nóminas. Esperan que los primeros números oficiales lleguen alrededor de las 21.00.
Hay 602.862 mil electores habilitados para votar este domingo distribuidos en 1.794 mesas. En esta sección se renuevan las 11 bancas que deben dejar Sandra Paris (Zárate), Mario Vignali (Rojas) y Orlando Yans (Pergamino) de Cambiemos; Eduardo Marcelo Torres (Zárate) del FPV; Manuel Elias (Pergamino) y Héctor Andrés Quinteros (San Nicolás) del FPV-PJ; Lisandro Bonelli (San Nicolás), Daniel Monfasani (San Pedro) y María del Huerto Ratto (Pergamino) del Frente Renovador; Jorge Leonardo Santiago (Rojas) del GEN y Graciela Rego (Ramallo) del Peronismo Para la Victoria. Todas las listas que compiten.
Foto ilustración.
En el distrito que gestiona el Intendente Sujarchuk, del Frente para la Victoria, el Concejo Deliberante renueva 12 bancas. Además se debe designar ocho ediles suplentes y cuatro consejeros escolares. En el partido hay 179.869 personas habilitadas para votar. Todos los candidatos.
Foto ilustración.
En qué lugar te toca, cuál es la mesa, con qué documento se puede votar, qué pasa si no votás en las PASO y toda la información que debés saber antes de entrar al cuarto oscuro.
Es por tormentas fuertes. Rige para el norte y centro-este de la Provincia de Buenos Aires; este de Córdoba; sur y centro de corrientes; Entre Ríos; Santa Fe; sudeste de Santiago del Estero; Ciudad Autónoma de Buenos Aires y Río de La Plata.
En el tramo final de la campaña los dirigentes de Unidad Ciudadana, de 1País y Cambiemos pisan fuerte en el Conurbano Bonaerense. Entre el viernes y el sábado hubo distintas actividades con importantes referentes de la política nacional en el distrito que gestiona el Intendente Sujarchuk.
Foto: El Día de Escobar.

Pages

Listas y candidatos oficiales de Escobar

FRENTE UNION FEDERAL

FRENTE UNION FEDERAL

CONCEJAL TITULAR

  1. ACOSTA, Héctor Raúl
  2. MANSILLA, Laura Fracisca
  3. MANRIQUE, Omar Ramiro
  4. BRAVO, Haidé Zulema
  5. MOREIRA, Ricardo Daniel
  6. VILLALBA, Carmen Catalina
  7. CARDOZO, Gabriel Antonio
  8. NICORA, Alejandra Liliana
  9. OYARZUN, Miguel Angel
  10. GOMEZ, Fernanda Beatriz
  11. FERNANDEZ, Leonardo Gabriel
  12. FERNANDEZ, Marina Viviana

CONCEJAL SUPLENTE

  1. MOYANO, Oscar Rolando
  2. ROMERO, Carla Rocío
  3. ARRIOLA, Juan
  4. MANSILLA, Liliana Mercedes
  5. GAUNA BUENAVENTURA, Alberto
  6. HENKO, Andrea Noemí
  7. MANSILLA, Lucio
  8. BENITEZ, Anabel María

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CERDAN, Juana Antonia
  2. CESANELLI, Alejandro Daniel
  3. CANDIA, Rosa Valeria
  4. CACERES, Marcelo Facundo

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. BURELLA, Lorena Elizabet
  2. BRANDA, César Enrique
  3. BUFFA GELVES, Daniela Soledad
  4. BERTOGLIO, Juan Francisco
DIGNIDAD POPULAR

CONCEJAL TITULAR

  1. GONZALEZ, Miguel A.
  2. GONZALEZ, Noelia
  3. MARTINEZ, Sergio Nahuel
  4. GONZALEZ, María Juliana
  5. BATISTONI, Sebastián
  6. LOPEZ, Andrea Alejandra
  7. REMBADO, Juan Andrés
  8. BERARDI, Laura Silvana
  9. SALDIVIA, Luis Alberto
  10. MOREIRA, Roxana Beatriz
  11. VALLEJOS, Gabriel
  12. BARGAS, Alicia Itatí

CONCEJAL SUPLENTE

  1. FERNANDEZ, José Luis
  2. CORONADO, Mariela Edith
  3. MEZA, Héctor Marcelo
  4. GOMEZ, Amanda Silvana
  5. SOSA, Marcelo Eduardo
  6. HUMBER, Elizabeth Susana
  7. SANCHEZ, Walter Marcelo
  8. MARTINEZ, Elida Natalia

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PEREZ, Luis Angel
  2. RODRIGUEZ, Jorgelina
  3. BENITEZ, Rodrigo Ramón
  4. VARGAS, María Alejandra

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. BUSTOS, Mario Guillermo
  2. BENITEZ, Julia Valeria
  3. BUSTAMANTE, José Rubén
  4. LEGUIZAMON, Mirtha Elena
AUTOCTONO

CONCEJAL TITULAR

  1. SCHNEIDER, Marco Antonio
  2. FERNANDEZ, Norma
  3. TRIPELHORN, Martín
  4. RODRIGUEZ, Pamela
  5. DIAZ, Miguel
  6. AMAYA, Erminda
  7. MATTA, Gastón Matías
  8. MACHADO, Roxana
  9. GONZALES, Alberto
  10. GUTIERREZ, Claudia
  11. TEVEZ, Juan Carlos
  12. PEÑALVA, Florencia

CONCEJAL SUPLENTE

  1. FLEITA, Maximiliano
  2. ROJAS, Gisela Elizabeth
  3. PEREZ, Jesús Antonio
  4. CLAVERO, Rosa Lidia
  5. BARRIOS, Carlos Alberto
  6. ENCINA, Alejandra Noemí
  7. RETAMOZO, Silvio David
  8. SANTILLAN, Graciela del Valle

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. SCHNEIDER, Yesica
  2. ESTIGARRIA, Hugo
  3. SOLIS, Susana Gladys
  4. BERLES, Benjamín

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ROMERO, Cristina Vanesa
  2. BUENO, Cristian Oscar
TRES BANDERAS

CONCEJAL TITULAR

  1. RABALOS, Ramón Gabriel
  2. CARDOZO, María Silvina
  3. LOPEZ, Gustavo Antonio
  4. SANTILLAN, Soraya Noemí
  5. NIETO, Miguel Antonio
  6. CARRIZO, Marcia Magdalena
  7. CASAS, Arnaldo Martín
  8. RIOS, María Susana
  9. SALARAZ, Soruco Esteban Alejandro
  10. MONTENEGRO, Ana María
  11. FERNANDEZ, Carlos Leonardo
  12. GALLO, Gerez Elena Belén

CONCEJAL SUPLENTE

  1. PANIAGUA, René Alcides
  2. FRIAS, Fátima Estela
  3. CORIMAYO, Roberto Rolando
  4. GARCETE, Silvia Mabel
  5. GOMEZ, Aníbal Daniel
  6. BINI, Gisela María Fernanda
  7. CABRAL, Silvio Oscar
  8. COLLI, María Irma Emilce

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PEREIRA, Ciriaco
  2. BENZE, María Cristina
  3. MIRANDA, Aníbal Daniel
  4. BARLES, Roxana Alejandra

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ENCINA, Roberto Mario
  2. FERNANDEZ, Nadia
  3. SENA, Marcos Daniel
  4. SORIA, Débora Alejandra

1 PAIS

UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

CONCEJAL TITULAR

  1. CARRANZA, Luis Oscar
  2. CABRERA, Roxana Beatriz
  3. IBARRA, Gabriel Félix
  4. BERTONA, Mirta Raquel
  5. GIANFRANCESCO, Eduardo Luis
  6. GUARINO, Noemí Graciela
  7. DESPO, Facundo Antonio
  8. PINGUITORE, Graciela Silvana
  9. QUIROGA, Rubén Darío
  10. CORDOBA, Dora Beatriz
  11. BIANCHINI, Diego Rodrigo
  12. FARFARO, Margarita René

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BOGARI, Luis Emilio
  2. MELGARES, Hilda Mabel
  3. PFEIFER, Hugo Darío
  4. LOPEZ, Ana Patricia
  5. OJEDA MARTINEZ, Alberto Fernando
  6. LUZ, Esthelli Mari
  7. MIRETTI, Norberto Raúl
  8. BUSTAMANTE, Graciela

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MALINA, Teófilo Jorge
  2. BALSAMO, Sabrina Emilce
  3. SALVATIERRA, Juan Domingo
  4. ROMANO, Stella Maris

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. FERNANDEZ, Diego Miguel
  2. SAAVEDRA, Emilce
  3. MICHEL, Juan Martín
  4. ALEGRIA, Marisa Natalia

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

UNIDAD DE LA IZQUIERDA

CONCEJAL TITULAR

  1. TABORDA, Daniel Gustavo
  2. SARTAL, Marisa Edith
  3. MORE, Ramón Adrián
  4. VILLALBA, América
  5. MEDINA, José Antonio
  6. GETTE, María Alejandra
  7. ESCOBAR, José Alejandro
  8. AYALA, Deborah Belén
  9. MENA, Héctor Fermín
  10. VERON, Teresa Pilar
  11. BOGADO, Edgar Oscar
  12. AYALA, Andrea Macarena

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ACOSTA, Pedro Gustavo
  2. MALDONADO, Eliana Tamara
  3. ANTIVERO, Mauro Leonel
  4. URRIZA, Josefina Elida
  5. HANH, Oscar Fabián
  6. ALVAREZ, Sonia Mariana
  7. AGUIRRE, José Ramón
  8. VILLALBA, Norma Susana

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. AYALA, Delfina Daiana
  2. SALAZAR, Ricardo Javier
  3. AGUIRRE, Florencia Elizabet
  4. LIZAUR, Emiliano Cristian

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ACOSTA, Araceli Nair
  2. PRONER, Fernando Matías Adrián
  3. PENAYO, Micaela Tamara
  4. ORTIZ, Pablo Joaquín

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

POR TIERRA TECHO Y TRABAJO

CONCEJAL TITULAR

  1. RIVERO, Eliana Natalia
  2. FARO, Alejandro Maximiliano
  3. OCAMPO, Reina Isabel
  4. SOLIS, Hugo Daniel
  5. HERNANDEZ, Daiana
  6. AGUIRRE, Alejandro
  7. IBARRA, Lucía Norma
  8. COCERES, Miguel Angel
  9. OVELAR, Leonor Zulma
  10. ACOSTA, Jesús Edgardo
  11. RIVERO, Marisa Nancy
  12. CESAR, Horacio Maximiliano

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GONZALES, Sara
  2. ITURRE, Nicolás
  3. BARROZO, Norma
  4. FARIAS, Patricio Ezequiel
  5. CASCO, Andrea Paola
  6. RIVERO, Matías Mario
  7. RIVERO, Bárbara
  8. ZEBALLO, Santiago

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. RIVERO, Analía Gabriela
  2. NUÑEZ, Héctor Pablo
  3. WEINBERGER, Yesica Estefanía
  4. AGUIRRE, Kevin

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. VELAZQUEZ Y MENDEZ, Celina
  2. MUÑOZ, Orlando Adrián
  3. ARREDONDO, Ana María
  4. DOMINGUEZ, Juan Claudio

UNIDAD CIUDADANA

LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CONCEJAL TITULAR

  1. TOLEDO, Juan Carlos "Chicharra"
  2. DE LA CRUZ, Patricia Alejandra
  3. RAMIL, Carlos Alberto
  4. GARRONE, Gabriela Andrea
  5. CERIANI, Edgardo Gustavo
  6. GUAZZARONI, María Laura
  7. SERRUYA, Nicolás
  8. BATTISTIOL, Flavia Soledad
  9. FLAMENCO, Mario
  10. SOTO, Sofía Denise
  11. ROMANO, Cristian Gabriel
  12. GUTIERREZ, Delia Emilce

CONCEJAL SUPLENTE

  1. DECLERK, Guido Ignacio
  2. GIMENEZ, Soledad
  3. LEZCANO, Manuel Ireneo
  4. MATTOS, Graciela Viviana
  5. MINDOLACIO, Marcos Cirilo
  6. GUAGLIARELLO BULLA, Jennifer Anabella
  7. CIPOLLONE, Julio César
  8. CEJAS, Laura Inés

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. GUIDO, José María
  2. VOGEL, Lorena Noemí
  3. FANDIÑO, Horacio Alberto
  4. SANCHEZ, Judith Cecilia

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CORTES, Hernán Tomás David
  2. PAVON, Pamela Alejandra
  3. PEREZ, Claudio Sergio
  4. LABANCA, Patricia Raquel

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

LISTA 1

CONCEJAL TITULAR

  1. ITURREZ, Pablo Martín
  2. MURPHY, María Nieves
  3. SAMBARTOLOMEO, Osvaldo Alfredo
  4. ALARCON, Ingrid Geraldina
  5. MANGHI, Juan Martín
  6. ASCHERI, Enriqueta Lilia
  7. PACHECO, Ricardo Antonio
  8. KRAHN, Sabrina Ingrid
  9. LOPEZ, Ricardo Aurelio
  10. MENDOZA, Manuela Jesuana
  11. VALLORI, Claudio Pedro
  12. TOLOSA, María Elisabet

CONCEJAL SUPLENTE

  1. SANABRIA, Diego Fernando David
  2. LUGO SILVESTRI, Cecilia Laura
  3. RIVERO, Carlos Alberto
  4. FRETES, Torres Mercedes Liliana
  5. FERNANDEZ, Oscar Délfor
  6. GODOY, Mercedes Ester
  7. PAVON, Soto Leonardo Neri
  8. ASIS, Itatí del Mar

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. ESQUIVEL, José Marcelo
  2. VEGAZZI, Romina
  3. COPPA, Gustavo Oscar Anselmo
  4. PEREZ DE SIMONE, María Gabriela

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. RAMIREZ, Matías David
  2. COPPA, Natacha Esmeralda
  3. AVENDAÑO, Oscar Andrés
  4. PAZ, María Celeste

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

1 A

CONCEJAL TITULAR

  1. COSTA, Leandro Raúl
  2. GONZALEZ, Ana María
  3. CASTAGNARO, Diego Ezequiel
  4. CHMIT, Carina Susana
  5. BENITEZ, Miguel Angel
  6. BACHMANN, María Constanza
  7. TAIANO, Federico Nicolás
  8. LIENDRO, Viviana Elizabeth
  9. LOBATO, Adrián César
  10. ACHAVAL ARRAMBIDE, Paula María
  11. HERRERA, Luis Alberto
  12. CALLERO, María Pilar

CONCEJAL SUPLENTE

  1. IGLESIAS, Rodrigo Daniel
  2. AVEJERA, Yesica Romina
  3. MAMBRIN MOTTA BITTENCOURT, Ramón A.
  4. MARTINEZ, María Julia
  5. ACOSTA, Jorge Eduardo
  6. SANCHEZ, Marcela Alejandra
  7. BLANCO, Mario Alberto
  8. FERREYRA, Nilda Beatriz

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. HUGGARD CAINE, Lorna Jennifer
  2. PERALTA, Enrique Omar
  3. MUÑOZ, Claudia Beatriz
  4. PETITTI, Gabriel José

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GONZALEZ, Ana Marcela
  2. MEDICI, Jorge Raúl
  3. ÑAMANDU, Stella Maris
  4. MARQUEZ, Martín Maximiliano

FRENTE JUSTICIALISTA

CUMPLIR 2

CONCEJAL TITULAR

  1. MALDONADO, Germán Adolfo
  2. HERRERA, Sara Elisa
  3. INSUA, Juan Carlos
  4. PAVONI, Iris Margarita
  5. BOZZANO, Horacio Argentino Daniel
  6. GARAY, Marisa Adriana
  7. MALDONADO, Víctor Edgardo
  8. BONANNO, Natalia Elisabet
  9. MONTINI, Fabricio Agustín
  10. GIORDANO, Silvia Beatriz
  11. SOMOROSWKI, Diego Gabriel
  12. SORIA, Nancy Antonela

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GUEVARA, Gustavo Ezequiel
  2. CALI, Natalia Karina
  3. COSTILLA, Manuel Angel
  4. SANDES, Mónica Alicia
  5. BONDARE, Brian
  6. FERNANDEZ, María Gabriela
  7. RODRIGUEZ, Javier Alfredo
  8. RANDAZZO, Nora Esther

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PAREDES, Silvina Julia
  2. CARDOZO, Pablo Javier
  3. BLANCO, Karina Fabiana
  4. TARAMASCO ASTRADA, Javier Alfredo

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GIANFORTE, Sara Alfonsina
  2. AGUIRRE, Carlos Alberto
  3. BENITEZ OCAMPOS, Jeanette
  4. ALVAREZ, Jorge Agustín
CUMPLIR 6

CONCEJAL TITULAR

  1. CHOFFI, Ricardo Fabián
  2. DEMIERRE MANSUR, Mariela
  3. ABREGU, Aldo Alfonso
  4. QUIROGA MARQUEZ, Graciela
  5. BRANDAN, Hugo Osvaldo
  6. ALBORNOZ, María Cristina
  7. LUIS, Horacio Gabriel
  8. AYALA, María Alejandra
  9. CARNA, Eduardo Rafael
  10. GROEL, Cristina Beatriz
  11. RIVAS, Blas Oscar
  12. NUÑEZ, Daniela Alexandra

CONCEJAL SUPLENTE

  1. SCHMIT, Horacio Modesto
  2. MAMBRIN, Nancy Beatriz
  3. OTERO, Horacio Omar Jesús
  4. GALLARDO, Valeria Mariana
  5. CARRION, Horacio Carlos
  6. UBIEDO, María Fernanda
  7. PARDO, Guillermo Alberto
  8. SIROLI, Lidia Beatriz

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. GUTIERREZ, Antonio Manuel
  2. ANTONINI, María Inés
  3. LEIVA, Juan Julio
  4. APPENDINO, Adriana Isabel

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MORANO, Eduardo Clemente
  2. AREVALO, Sabrina Gladys
  3. ROLDAN, José Luis
  4. CALI, Stella Maris
LEALTAD Y DIGNIDAD 12

CONCEJAL TITULAR

  1. ESPINDOLA, Cristian A.
  2. AGUIRRE, Azucena Alba
  3. ARNOLD, Walter Hernán
  4. ARANDA, Eliana Edith
  5. IBARRA, Cristian
  6. LAITA, Andrea Soledad
  7. ALANIZ, Cristian Javier
  8. JUAREZ, Daiana Micaela
  9. SOSA, Gabriel Alejandro
  10. MORAN, Norma
  11. GUERRERO, Diego Martín
  12. SANCHEZ, María Fernanda

CONCEJAL SUPLENTE

  1. PALOMO, Walter P.
  2. SALATE, Sabrina S.
  3. GONZALEZ, Cristian Javier
  4. SERRANO, Ingrid
  5. CANCINO, Samuel José
  6. ESCALANTE, Laura
  7. SANZ, Ricardo
  8. QUINTERO, Ana Leysa

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. ROLDAN, Leandro
  2. ARANDA, Ariadna
  3. MORAN, Lucas
  4. PAZ, Lucila

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. AGUERO, Héctor
  2. ARNOLD, Eliana
  3. CUENCA, Sergio Javier
  4. ZELAYA, Rocío B.

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

CONVICCIONES

CONCEJAL TITULAR

  1. KRAVIES, Nilda Mercedes
  2. AVESANI, Jorge Pascual
  3. GARCIA, Silvia Marcela
  4. MORANDI, Walter José
  5. CACERES, Marta
  6. GONZALEZ, Gabino Jesús
  7. PALOMINO, Edith Mafalda
  8. ALTAMIRANO, Hugo Raúl
  9. MORKEL, Norma Beatriz
  10. PALOMINO, Mauro Sebastián
  11. CANAVESSE POLETTI, Ema Beatriz
  12. LEGUISAMON, Cristian José

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ACUÑA, Ana Josefa
  2. ROMERO, Dardo Alejandro
  3. ESCUDERO, Silvina Inés
  4. MOTERO, Héctor Esteban
  5. PIZARRO, Ana Noelia
  6. DE JESUS, Juan José
  7. CARRIZO, Silvia Soledad
  8. CACERES, Patricio

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PALOMINO, Santiago Manuel
  2. GONZALEZ, Jimena Guadalupe
  3. ACOSTA, Alfredo Emmanuel
  4. CANAVESSE POLETTI, Micaela Beatriz

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CARMONA, Leandro Ernesto
  2. CANAVESSE, Milagros Beatriz
  3. VILLALVA, Martín Alex
  4. HERRERA, Melisa Gabriela

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

TOBA

CONCEJAL TITULAR

  1. PATTI, Maximiliano
  2. ALVAREZ, Natalia Lorena
  3. PERRONA, Luis María
  4. CARDOZO, Zulma Graciela
  5. HAUTEVILLE, Víctor Hugo
  6. HILENI, Andrea Alejandra
  7. BLOIS, Matías Diego
  8. RAUCH, Norma Beatriz
  9. VERON, Jorge Humberto
  10. BARBARISI, Rosana Paola
  11. VALINOTI, Horacio Domingo
  12. VAZQUEZ, María Cristina

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GULLINI, Oscar Fabián
  2. GONZALEZ, Carmen Angélica
  3. VENTURINI, Horacio Emilio
  4. CORREA, María Constanza
  5. PALACIO, Guillermo
  6. GALARZA, Paula Nilsen
  7. ACUÑA, Ramón Carlos
  8. BELEN, Graciela Inés

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CARRANO, María Luján
  2. PALMIERI, Ariel Eduardo
  3. GULLINI, Patricia Cristina
  4. DONOSO, Mariano Manuel

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. FARIAS, Claudia
  2. DEVITO, Adrián Fabio
  3. SZVETLIK, Laura
  4. VAZQUEZ, Eugenio Carlos

PATRIA GRANDE

FUERZA DE LA GENTE

CONCEJAL TITULAR

  1. MONTES, Victoria
  2. ESPEJO, Rogelio Norberto
  3. AGUIRRE, Julieta Karina
  4. DE VEDIA, Ignacio
  5. RIVADENEIRA, Fátima del Carmen
  6. RODRIGUEZ, Walter A.
  7. FERREYRA, Verónica Adriana
  8. SUAREZ, Víctor Eduardo
  9. GARCIA GALLARDO, María Cecilia
  10. GONCALVES, Ricardo Adrián
  11. BISSONI MARTINS, Afonsina Rosiene
  12. ESPEJO, Walter Enrique

CONCEJAL SUPLENTE

  1. LEIVA, María Emilia
  2. PARAIVA, Guillermo Daniel
  3. SIERRA, María de los Angeles
  4. HEREÑU, Raúl Alberto
  5. VAZQUEZ BRITEZ, Panfila
  6. MOREL, Esteban
  7. HUARANCA YUCRA, Clementina
  8. AGUIRRE, Roberto Ezequiel

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. BASSO, Lucas Sebastián
  2. RIVADENEIRA, Jesica Valeria
  3. VILLALBA, Matías Ezequiel
  4. CRUZ, Vanesa Noemí

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CUEVAS GOMEZ, Hernán Ariel
  2. FERNANDEZ, Amparo
  3. CANO, Agustín Alejandro
  4. RODRIGUEZ BISSONI, Alfonsina

PROYECTO ESCOBAR

FUNDADORA

CONCEJAL TITULAR

  1. JOBE, Miguel Antonio
  2. PEÑALOZA, Alba Azucena del Valle
  3. HOFELE, Rolando Ernesto
  4. PAHOR, Mariana Irene
  5. MOLLI, Claudio Adrián
  6. MONTENEGRO, Fátima Gisele
  7. CHIORAZZO, Alejandro Javier
  8. PAZOS, Silvina Miriam
  9. KRYST, Maximiliano José
  10. GUERRERO, Paula Alejandra
  11. SIERRA, Jonatan Yael
  12. COZZARIN, Analía Natividad

CONCEJAL SUPLENTE

  1. RODRIGUEZ, Walter Daniel
  2. ALBORNOZ RUPPEL, Eliana Daniela
  3. BARBANI, Fernando Raúl
  4. CORONEL, María Jacqueline Elizabeth
  5. SCHNEIDER, Hugo Alberto
  6. EMMA, Angélica Alejandra
  7. GALLEGUILLO, Paulo César
  8. VERA, Ana María

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. FRIAS, Jorge Antonio
  2. SMOKVINA, María Marta
  3. ALVAREZ, Oscar Antonio
  4. RADAELLI, Carolina Juliana

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CHERU, Gervasio Simón
  2. GUERRERO, María Laura
  3. CORNEJO, Claudio Guillermo
  4. ACUÑA, Marianela

PARTIDO FEDERAL

CELESTE Y BLANCA

CONCEJAL TITULAR

  1. ACOSTA, Hernán M.
  2. TORRES, Aída Emilia
  3. JADUR, Oscar Alfredo
  4. ROUT, Estefanía A.
  5. ACOSTA, Ariel Gastón
  6. DOMINGUEZ, Soledad
  7. CEJAS, Cristian
  8. PEREZ, Griselda Nora
  9. GONZALES, Juan Antonio
  10. ROGNONI, Elisabet A.
  11. MAINETTI, Marcelo D.
  12. CORREA, Karen A.

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ACOSTA, Alejandro N.
  2. PEREZ, Romina Fabiana
  3. COMENDEIRO, Alvaro
  4. LIZAUR, Romina J.
  5. HUARTE, Ernesto H.
  6. ACOSTA, Florencia C.
  7. VALDEZ, Gastón E.
  8. ACOSTA, Norma del Valle

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. ALARCON, Luis Alberto
  2. ROUT, Mariela Judith
  3. NICOLINI, Roberto Lucas
  4. DOMINGUEZ, Rocío B.

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. NITTO, Juan Fernando
  2. DALL OCCHIO, Verónica Lorena Analía
  3. ACOSTA, Federico Leonel
  4. ROMERO, Patricia Alejandra

PARTIDO SOCIALISTA

FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

CONCEJAL TITULAR

  1. CEJAS, José Luis
  2. MARTINEZ, María Ester
  3. FEDERMAN, Schultz Marcos
  4. MARQUEZ, Rosa Angélica
  5. SILVA, Cristian Alberto
  6. MARQUEZ, Dora Elsa
  7. PEREZ, Nicolás
  8. GOMEZ, Silvia
  9. BRACAMONTE, Roberto Marcelo
  10. AREVALO, Angela Antonia
  11. NAVARRO, Ariel Fernando
  12. ALEGRE, Permuy Micaela Tamara

CONCEJAL SUPLENTE

  1. LEDESMA, Sergio
  2. ALBERTI, Yesica Vanesa
  3. VARGAS, Sergio Luis
  4. CHACANA, Mónica Antonia
  5. BERNAL, Alejandro Antonio
  6. VARGAS, Ana Lucía
  7. CHAVEZ, Angel Humberto
  8. OTERO, Daiana Estefanía

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. SURBAN, Lucía Mariela
  2. ROLDAN, Gabriel Mario
  3. ARAUJO, Yesica Patricia
  4. QUIROZ, Isidro Enrique

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GOMEZ, Rocío Micaela
  2. AQUINO, José Lázaro
  3. PEREYRA, Liliana del Valle
  4. BUSTOS, Claudio Ramón